Главная » Архив материалов

МКУ ЦРОДОУ информирует о проведении ФГБНУ «Институт коррекцион-ной педагогики Российской академии образования» анкетирования родителей детей раннего, дошкольного и школьного возраста с ограниченными возможностями здоровья.
Целью анкетирования является изучение структуры и содержания потребностей и ресурсов родителей, связанных с воспитанием и обучением детей указанной категории.
Анкетирование проводится в электронном виде по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/1_h_5q9Bt4H5UF-Ywl8Vd8DlaRqsQwz605AW9jCDc6MA/edit?usp=sharing.
Срок проведения анкетирования: с 1 октября по 30 ноября 2021 года.

 

Просмотров: 165 | Добавил: greg | Дата: 19.10.2021

В связи с жаркой погодой участились случаи гибели людей на воде. С начала года на водоёмах области погибли 9 человек, в том числе 3 ребёнка!
    Не  обошла беда стороной и наш район. 20 июня около 19.00 на реке Киржач в микрорайоне Красный Октябрь утонул молодой человек.
Еще раз напоминаем Правила безопасного поведения на воде
- купаться только в специально оборудованных местах;
- не нырять в незнакомых местах;
- не устраивать игр в воде, связанных с захватами;
- не плавать на надувных матрасах или камерах;
- не использовать неисправные плавательные средства;
- не купаться в нетрезвом виде.

 

Просмотров: 106 | Добавил: greg | Дата: 24.06.2021

Всероссийский конкурс«Большая перемена»: новый сезон и новые возможности

Регистрация участников открыта на платформе bolshayaperemena ... Читать дальше »

Просмотров: 117 | Добавил: greg | Дата: 20.04.2021

Просмотров: 137 | Добавил: greg | Дата: 30.12.2020

ВНИМАНИЕ!

График работы МКОУ Горкинской СОШ в предпраздничные и праздничные дни:
1. Обучающиеся школы с 28.12.2020 года по 10.01.2021 года на зимних каникулах.
2. Школа работает 26.12.2020 года за 31.12.2020 года с 08.00 часов до 16.00 часов.

Администрация школы

Просмотров: 125 | Добавил: greg | Дата: 22.12.2020

Уважаемые родители!!!

Сегодня в системе дополнительного образования происходят существенные изменения: внедряется персонифицированное финансирование. Оно предполагает право каждого ребёнка в возрасте от 5 до 18 лет на сертификат дополнительного образования. Независимо от того, какие кружки или секции ребёнок выбирает, в какой организации (государственной, муниципальной, частной) он на них запишется, за его образование в пределах номинала сертификата заплатит государство.
     Сертификат на дополнительное образование ребёнка родителям достаточно получить один раз, так как он, по сути, идентификационный код ребёнка в единой системе базы данных региона.
С введением сертификата, а соответственно, денежной составляющей, ребёнок выбирает кружок либо секцию осознанно. Согласитесь: когда обучение предполагает оплату, это дисциплинирует. Большим плюсом также является информационная система и возможность с её помощью ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: greg | Дата: 08.11.2020

30 октября 2020 года в 13.00 в рамках Форума профессиональной ориентации «ПроеКТОриЯ» пройдет Большой открытый Урок. Программа Форума и все материалы образовательной программы будут доступны на портале Форума proektoria.online и в официальной группе Форума в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/ proektoria.

Как подключиться смотри в подгруженном приложении.

приложение

Просмотров: 129 | Добавил: greg | Дата: 29.10.2020

В начале октября в начальном и среднем звене прошли практические уроки "Мы все такие разные и это здорово!", "Формирование позитивных установок к детям с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов". Цель уроков: показать, чем уникален каждый человек, помочь ученикам осознать, что наряду с общими, объединяющими чертами, каждый человек обладает уникальными и неповторимыми особенностями, которые необходимо уважать и ценить, сформировать у школьников уважительное отношение к человеку, индивидуальным особенностям.

Просмотров: 147 | Добавил: greg | Дата: 29.10.2020

Всероссийская встреча с родителями руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзора Музаева пройдет 19 октября 2020 года в 11:00 мск.

В ходе встречи руководитель Рособрнадзора и специалисты ведомства ответят на вопросы, касающиеся организации и проведения в 2020-2021 годах ЕГЭ и ГИА-9, всероссийских проверочных работ (ВПР), международных и национальных исследований качества образования, исследований в российских школах по стандартам PISA и других актуальных тем.

Основной площадкой встречи станет пресс-центр информационного агентства ТАСС. В ходе встречи планируются прямые подключения из регионов.

В настоящее время уже принимаются вопросы Анзору Музаеву. Задать их можно на странице Рособрнадзора в социальной сети «ВКонтакте» и по электронной почте ege@obrnadzor.gov.ru

Вопросы можно направлять в письменной форме или в формате ви ... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: greg | Дата: 18.10.2020

1.    Понятие мошенничества в уголовном праве России.
Общее понятие мошенничества приведено в ст.159 УК РФ, а именно,  хищение чужого имущества или приобретение права на него путем обмана или злоупотребления доверием.
Обман как способ совершения хищения может состоять в сознательном сообщении заведомо ложных, не соответствующих действительности сведений, в умолчании об истинных фактах, либо в умышленных действиях, направленных на введение владельца имущества или иного лица в заблуждение.
Злоупотребление доверием при мошенничестве заключается в использовании с корыстной целью доверительных отношений с владельцем имущества.
Злоупотребление доверием также имеет место в случаях принятия на себя лицом обязательств при заведомом отсутствии у него намерения их выполнить с целью безвозмездного обращения в свою пользу чужого имущества (например, получение физическим лицом кредита, аванса за выполнение работ, предоплаты за поставку ... Читать дальше »

Просмотров: 140 | Добавил: greg | Дата: 07.10.2020

1 2 3 ... 6 7 »