Главная » 2019 » Апрель » 29

Накануне Дня памяти первого космонавта планеты Ю. А. Гагарина и военного летчика В. С.  Серегина в Киржаче, в Центре народной культуры,  прошли 17-е Гагаринские чтения. Обучающиеся нашей школы Мирошников Данила, Курта Юлия, Орлова Мария, Прохорова Дарья, Красина Ксения, Родин Антон, Глазкова Арина, Зачёсова Ксения  и Светлакова Кристина вместе с педагогами Трондиной О. М., Муратовой Т. Н. и Хосровян Ю. Б.  были участниками чтений. Наши воспитанники выступали с докладами по космической тематике. Позитивный настрой создала Светлакова Кристина, исполнившая песню «Останусь». По окончании чтений состоялась поездка - экскурсия на аэродром Киржача, где в далекие 60-е годы космонавты первого отряда проходили парашютную подготовку. Здесь учился прыгать с парашютом Юрий Гагарин. Экскурсию для участников чтений провел ведущий инженер по летным испытаниям парашютных систем Ю. О. Сивцов и заместитель начальника ЛИК по летной работе С. Г. Денисенко. Мы побывали на ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: greg | Дата: 29.04.2019